Старт парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» запланирован на 25 мая

25 мая 2019 года в Геленджике начнется регата «Золотое кольцо Боспорского царства».

Маршрут гонки, которая объединит профессионалов и любителей парусного спорта со всех частей России, пройдет по Черному и Азовскому морям и закончится в Севастополе. Организаторами предусмотрены дневные и ночные этапы гонки, а также остановки и увлекательные экскурсии в городах, сохранивших память о древней античной культуре.

Среди них Геленджик, Анапа, Керчь, Ялта, Севастополь. Победители регаты получат ценные призы от спонсоров.

Регата приурочена к одноименному фестивалю, который откроет курортный сезон 2019 года во всех курортных городах и поселках России. По словам координатора туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофора Константиниди, этот проект представит нашу страну в качестве одного из центров древней античной цивилизации.

Впервые концепция «Золотого кольца» была озвучена год назад в ходе экономического форума в Ялте. Туристический маршрут объединит сразу четыре региона: Краснодарский край (Тамань, полуостров Абрау), Ростовскую область (Прикубанье), часть Республики Крым, а также Севастополь.

Именно здесь когда-то находились греческие поселения, память о которых сохранилась до сегодняшнего дня. Туристов ждет захватывающее путешествие, включающее десять городов, где они смогут прикоснуться к памятникам древних времен. А чтобы посмотреть на старт регаты не упустите возможность и забронируйте себе отель со всеми удобствами в Геленджике на нашем сайте.

29 апреля 2019

[ Архив новостей ]