Как идет летний туристический сезон 2022 в Краснодарском крае и в Крыму.

Курорты России встречают отдыхающих со всей страны.

С начала 2022 года, по информации Губернатора, курорты Краснодарского края посетили более 4,5 млн человек. 
Из них 2,2 млн отдохнули в Сочи, 580 тысяч – отдохнули в Геленджике, 560 тысяч – отдохнули в Анапе. 
Мы предлагаем отдых на любой вкус – на побережье гостей ждут отели разного уровня звездности, в том числе работающие по системе «все включено», 
оборудованные кемпинги, термальные источники, винный и агротуризм, пешие экскурсии. 
Все это позволяет сохранить загрузку на достаточно высоком уровне. Сейчас отели на Черноморском побережье заполнены на 70%, на Азовском – на 63%. 
Примерно такой же процент составляют бронирования на весь летний период, – сказал Вениамин Кондратьев.

По мнению владельцев частных отелей Черноморского побережья и Крыма, свободных мест на летний сезон еще достаточно, а также имеется довольно большой пул номеров и частного сектора для предварительного бронирования на июль, август, сентябрь. В этом сезоне в общей тенденции наблюдается сниженный спрос на предварительное бронирование, особенно этой весной это остро ощутили отельеры юга нашей страны. Сейчас многие отдыхающие предпочитают выбирать и бронировать номера в отелях именно тогда, когда становятся понятны дата выезда и транспортный маршрут, учитывая отсутствие авиаперевозок в Анапу, Геленджик и Крым. Туристы выезжают в южном направлении и начинают подбирать себе места для размещения уже во время путешествия, отправляя заявки на бронь и делая звонки прямо из поезда или машины, любуясь окружающими пейзажами в пути

Спрос россиян на отдых в Крыму также начинает медленно восстанавливаться. Все больше людей, не дождавшись открытия авиасообщения, решают поехать на полуостров на поезде или собственном авто. Ну и конечно уже по дороге, либо перед самым выездом, выбирают места для размещения, делая так называемые "быстрые брони", сегодня выбрали и позвонили, а завтра-послезавтра заселились!

Одним из сайтов, где всегда можно найти подходящий отель или комнату в частном секторе, а также оперативно связаться напрямую с администрацией или владельцем жилья, является ЮГОТЕЛИ.РУ (UGHOTELS.RU)

Выбирайте места отдыха, бронируйте заранее или в пути, и отдыхайте с удовольствием!

23 июня 2022

[ Архив новостей ]